Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis einer jungen Frau mit gelbem Kopftuch, signiert und datiert seitlich rechts: T. Riss 1952, Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 81,5 x 59 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.02.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Thomas Riss *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 31.01. - 06.02.2020 |