Einweihung des chemisch-technologischen Instituts in Cöthen
Medaille 1926. Av: ZUR EINWEIHUNG D. CHEM. TECHNOL. INSTITUTS D. FRIEDRICHSPOLYTECHNIKUMS STÄDT. GEWERBEHOCHSCHULE CÖTHEN. Portraits der Professoren Michel und Zipp. Rv: WER IMMER STREBEND SICH BEMÜHT, DEN KÖNNEN WIR ERLÖSEN, Darstellung eines Alchemisten; =38,24 g, 50,3 mm, im Rd. punziert CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN= (einseitig mit Goldfarbe "vergoldet", kl. Kr. u. Flecke) III+
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.02.2020 - 16:26
- Cena:
EUR 60,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 29.02.2020 - 16:26 |
Prohlídka: | 28.01. - 29.02.2020 |