Großer Augsburger Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floral ornamentalen Dekor drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 520 g, Meisterzeichen PS = Philip Stenglin (Seling 1880), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1719-1723, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2020 - 15:02
- Cena:
EUR 2.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.02.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | online |