Taschenuhr
Silber 925, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 52 mm, englische Amtspunze Birmingham 1901, 114,4 g, Zifferblatt leicht fleckig und haarrissig, Ausschartung über "12", Druckstellen, tlw. abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.02.2020 - 10:31
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 13.02.2020 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |