Kaffeeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen
21-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer. 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Porzellan, weiß, glasiert, gemalter Dekor aus rosafarbenen Rosen, Goldkantenakzentuierung, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, eine Untertasse mit bestoßener Stelle (21)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |