Wiener Tablett, um 1930
Silber, oval, bewegter Rand mit eingezogenen Falten, Länge ca. 41,5 cm, Breite ca. 25 cm, Meisterzeichen FF, Österreichische Amtspunze (seit 1922), Gewicht ca. 651 g; Alters- und Gebrauchsspuren; zuzüglich: Vierteilige Mokkagarnitur, Metall versilbert, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Steckdeckel, 2 Gießer, Herstellermarke: Arthur Krupp Berndorf (5)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Wiener Tablett, um 1930
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |