Paar Kinderbüsten "Pleure et rire", nach Jean-Antoine Houdon (1741-1828), Ende 19. Jahrhundert
"Jean qui rit, Jean qui pleure" (Hans der lacht, Hans der weint), nach Jean Jacques Voltaires (1712-1778) Gedicht "Jean qui pleure et qui rit" aus dem Jahr 1772, vollplastischer Bronzeguß, ziseliert und patiniert, auf rundem Sockel mit quadratischer Plinthe, Höhen ca. 19/19,5 cm (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,45 ct