Erdglobus, Peter J. Oestergaard, Berlin um 1900
bezeichnet: Erdglobus/gezeichnet & hergestellt/im/Karthogr. Insitut/Peter J. Oestergaard/ Berlin-Schöneberg., Papp- oder Gipskugel mit 12 lithographierten und kolorierten Papiersegmenten, aufgesteckt auf gedrechseltes und ebonisiertes Holzgestell, Höhe ca. 53 cm, Altersspuren, runder Sockel mit geleimter Bruchstelle
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |