Henkeltopf-Backform, 18./19. Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, wohl späterer umlegbarer Henkel mit Aufhängöse, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, starke Druckstellen, Reparaturstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |