Hohe Schule, Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Ausführung Rosenthal, Selb 1927
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet FERD. LIEBERMANN., Modellnummer K41 (spiegelverkehrt geprägt), unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 24 cm, Spitze des oberen Schnabels bestoßen, am Vogelbauch Glasur berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |