Ovale Schale, Fischer & Mieg, Pirkenhammer 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, Fahne in verschiedenen Blautönen mit goldfarbenen pastosen Blütenund Blattranken bemalt, goldene Fransen, durchbrochen gearbeitete vergoldete Handhaben, vier Füße, umrahmt von goldstaffiertem Blattrelief, gepresste Marke F & M, ca. 30,5 x 21 cm, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |