Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 kleine Untertassen, 6 Eierbecher, Salz- und Pfeffer-Streuer, Tortenplatte (Dm 32,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: 6 Stoffservietten, Stoff-Zierband
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |