Zylinderbüro im modifizierten französischen Louis-Seize-Stil, 20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoni furniert, reich in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, reicher Gelbmetallbeschlag, drei unterschiedlich große Bauchladen, nach oben zu öffnender Zylinderverschluss mit vierladiger Inneneinrichtung, offenes Abteil, Platte herausziehbar mit grünem Samtbezug, Aufsatz mit drei Laden, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 44 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |