Deutsche bzw. Österreichische Schule, um 1800
Carl Eugen Karwinsky, Freiherr von Karwin (1782-1814), zuletzt königl. bayrischer Major im 5. Chev. leg. Regiment (wohl als alte Inschrift auf Doublierung übertragen) mit kleiner Reiterszene unten links, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 89 x 71,5 cm, starke Restaurierungen, gerahmt Ruf 800
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.02.2020 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |