Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Paar im Boot sitzend", Farbholzschnitt, signiert "Toyokuni ga" in Toshidama Kartusche (s. Horst Gräbner, Kunisada Signaturen ab 1850), Datumssiegel aratame Siegel 1858 (Ansei 5) (s. A. Marks, S. 483) etwas fleckig, sehr guter Druck und Farben, 30,2 x 20,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.02.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2020 |