Faltfächer,
Mitte 18. Jh., Elfenbeingestell, durchbrochen gearbeitet, doppelt montiertes Papierblatt, Guache, Goldfarbe, Vorderseite mit Darstellung zweier Damen mit Spinnrocken sowie weiterer Dame und Herr, im Hintergrund Haus und Berglandschaft, umrahmt von floralem Dekor, Rückseite mit Landschaft, Länge 27,3 cm, Blatt etwas restauriert Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Faltfächer,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2020 |