Buddha Amitayus,
China, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, Höhe 20,5 cm, Schale fehlt, etwas bestoßen, Rücken später verschlossen und überstrichen, rückseitig neuzeitl. (Sammlungs?) nummerierung
Expert: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Buddha Amitayus,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2020 |