Zwei Famille rose Vasen,
China, 19. Jh., Porzellan, eine Ansichtsseite mit einem farbig gemaltem Paar Phönixe, darüber Kranich und Schwalben, die andere Seite mit Fasanen und Elstern, dazwischen Päonien, Lotus und Enten, Höhe 45,5 cm, Dekore etwas abweichend, 1 Vase am Stand bestoßen, 2 Holzsockel Expertise Kunsthandel Alexander Förster, Wien 18.11. 1967 liegt vor
Expert: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Zwei Famille rose Vasen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2020 |