Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Edojiman Susaki shiohi kari (36 Interessante Ansichten in Edo), signiert:"nanjukyu-sai Toyokuni hitsu" (s. Signaturen 1864-1865, Horst Gräbner, Nr. 2-4), datiert 1864, Blockschneider âta Tashichi (s. Gordon Friese, Hori-shi, Unna 2009, Nr. 77), entlang der Umfassungslinien beschnitten, 33,1 x 21,8 cm, sehr guter Druck und Farben, Lackschwarz, vergl. beide Blätter der Toyko Metro Library,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.02.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2020 |