Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg - Faschingsumzug am Residenzplatz mit Glockenspiel und Michaelskirche, signiert unten rechts: O. Laske, bezeichnet unten mittig: Salzburg-Faschingsumzug, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 3000
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Oskar Laske *
Provenienz:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: