Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Landschaft bei Bad Hofgastein, signiert unten links: Filkuka, rückseitig bezeichnet: Motiv bei Hofgastein, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, dieser nach innen gewölbt, ca. 45 x 57 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Anton Filkuka *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |