Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Landschaft - um 1911, unsigniertes Pastell auf Papier, ca. 45,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Literatur:
C. Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 208/Z11;
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Carry Hauser *
Literatur:
Provenienz:
Wiener Sammlung
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |