Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Caudebec, Volksfest, signiert und datiert unten rechts: G. Jung VII. (19)24, rückseitig nachträglich bezeichnet, Tusche/Feder auf Papier, ca. 44,4 x 30,8 cm, Trockenstempel: Sammlung Graninger, stockfleckig, obere Ecken auf Unterkarton befestigt, ungerahmt Ruf 1.200
Literatur:
A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, S. 53., Abb. 17;
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Georg Jung *
Literatur:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-