Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Seelendoktor - 1932, signiert und mit Widmung unten: "meiner verehrten Freundin Magdalena Heine mit herzlichen Grüßen und Dank von A. Kubin", Feder/Tusche auf Papier, Blatt ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: