Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Aus dem Wilden Kaiser (Totenkirchl), signiert unten rechts: Meng, rückseitig signiert, datiert und betitelt: J. Meng, Kufstein 1940, Öl auf Presskarton, ca. 33,5 x 34,5 cm, Rahmen mit geringen Abriebstellen Ruf 400
Vgl.:
Dr. G. Lehmann, Josef Meng - Eine Werksauswahl 2017, Abb. S. 28.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Josef Meng *
Vgl.:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |