Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Wilde Germanen, signiert unten rechts: Flora, betitelt unten links, Feder/Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 22 x 31 cm, Blattgröße ca. 24 x 32,5 cm, Papierpassepartout, Glaswechselrahmen, Ränder mit durchscheinenden Klebestreifenrückständen, oben rückseitig zwei aufgeklebte Papierstreifenreste Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-