Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Madonna nach Grünewald (Stuppacher Madonna), 1949 monogrammiert und bezeichnet (Blockbuchstaben) unten rechts: M(adonna) N(ach) G (rünewald) W, Öl auf Presskarton, ca. 64,5 x 50,5 cm, gerahmt Ruf 3000
Literatur:
A. Krapf, Max Weiler, Werkverzeichnis der Bilder von 1932 bis 1974, Salzburg 1975, Nr. 168, S. 200(ohne Abb.)
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
EUR 5.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Max Weiler *
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |