Wilfried Kirschl *
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck) Kirche und Mühlen in Tinos (Ktikados 1984 + 85), monogrammiert und datiert unten links: WK (19)85, rückseitig signiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 65 cm, Leistenrahmen Ruf 1500
Provenienz:
Tiroler Privatbesitz, direkt vom Künstler
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.040,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Wilfried Kirschl *
Provenienz:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |