Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Fleisch, dargestellt sind: Maximilian Fuchs und Gertrude Baschnegger (der Vater sowie die erste Frau des Künstlers), zweimal signiert Ernst Fuchs und Fuchs April 1948, beschriftet quer unten links: Du Pont, undeutlich betitelt unten rechts, Mischtechnik auf Papier, ca. 45,8 x 34,5 cm, gerahmt Ruf 8.000
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Auktion Art-Rémy Le Fur & Associés, Paris 4. November 2015, Katalognr. 240;
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion im Kinsky, Wien 8. Juni 2016, Katalognr. 910
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 13.937,-
EUR 15.000,- do EUR 22.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Ernst Fuchs *
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Privatsammlung, Deutschland;
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: