Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Florentiner Skizzenbuch Kunstbuch mit zwei handsignierten Lithografien der Vorzugssonderausgabe: a) Papst Leo X., signiert unten rechts: O. Kokoschka, auf Japanpapier, Nr. LXXIV/175, Blattgröße ca. 46,5 x 35,5 cm; b) Flussgott, signiert unten rechts: O. Kokoschka, auf Velin, Nr. LXXIV/75, Blattgröße ca. 46,5 x 35,5 cm; Buch mit 24 Faksimiletafeln in Farbe, im Impressum römisch nummeriertes Exemplar: LXXIV (einer Gesamtauflage dieser Vorzugssonderausgabe von 75 Exemplaren), Edition Bucher Luzern 1972, in Leinenschuber, dieser ca. 48,5 x 37 cm Ruf 360
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |