Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht 1558-1617 Haarlem) Labor und Diligentia, Blatt 4 aus der Folge "Die Wege zum Glück", Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Henricus Goltzius invet. / et sculptor. inpreßum Har / lemi"., datiert 1582, auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild mit zwei Löwen und angehängtem Halbmond", 19,6 x 14 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 110, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2020 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2020 - 10:13 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)