Oktogonale blau-weiße Platte, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblaue gemalte Darstellung eines Hirsches und einer Hirschkuh unter Baum mit Kranich sowie Bauer mit Wasserbüffel, 38,5 x 29 cm, berieben, Kratzer
Expert: Regina Herbst
19.02.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2020 - 15:13 |