Kleine Wiener Jugendstil Wandpendeluhr
"Carl Morawetz. K. u. k Hofuhrmacher in Wien", Federzug Achttagewerk, Viertelstundenschlag auf Tonstäbe, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, intarsiertes Mahagonigehäuse, eintürig dreiseitug teilweise facettiert verglast, 71 cm, Österreich um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2020 - 15:31 |