Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Bewaldeter Berghang, monogrammiert unten links: F. P., Ölstudie auf Leinwand, ca. 17 x 27 cm, vermutlich beschnitten?, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.02.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-