Kaffeeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 49 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller (Dm 19,5 cm), 6 Teller (Dm 16,5 cm), runde Schale (Dm 16 cm), Ascher, Kerzenhalter, Deckelvase (Höhe 18,5 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, Form 1Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, auf einer Tasse in Blau Augarten Vienna Handpainted, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.02.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.02.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2020 |