Froschkönig, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Rosenthal, um 1950
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Boden bezeichnet L. FRIEDRICH-GRONAU, Modellnummer 1793/1, Malernummer 1226, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2020 - 10:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.03.2020 - 10:21 |
Položky z jiných aukcí
- Markus Prachensky *
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,