Rigorosa
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Namensschild, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,1 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøg20
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.02.2020 - 10:14
- Vyvolávací cena:
Rigorosa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 20.02.2020 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2020 |