Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, goldenen Blattrocaillen, geschnittenen blauen Bogenbordüren, darin Blüten- und Blattranken sowie Rocaillen, Ansatz mit 6 Knorren, Stand mit verschiedenen Schliffdekoren, Höhe 12,5 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.02.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.02.2020 - 15:24 |