Henkeltopf-Backform, 18./19. Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, wohl späterer umlegbarer Henkel mit Aufhängöse, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, starke Druckstellen, Reparaturstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 06.03. - 12.03.2020 |