Drei Gitterteller, 19. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Fahne, teils purpur konturiert, Spiegel mit Relief-Korbmuster und farbig bzw. unterglasurblau gemaltem Blumenbukett, mit Streublumen bzw. Insekten, apokryphe Schwertermarken, Durchmesser je ca. 23 cm, starke Farbausplatzungen und -fehlstellen, ein Rand bestoßen, einer mit Sprung
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.03.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 06.03. - 12.03.2020 |