Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, mit Ahorn linear marketierte Lisenen und Schlagleiste mit horizontaler Furnier, zwei Rahmentüren, vier später hinzugefügte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 60 cm, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Biedermeierkasten um 1830
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 06.03. - 12.03.2020 |