Seltener Bauernkasten mit Hinterglasbildern,
Salzburg ca. 1800, braun grundierter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und Sockel, polychrom gefasste schräggestellte Lisenen mit Pilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen, Hinterglasbilder mit Marien- und Christus-, sowie Heiligendarstellungen, ca. 199x 129 x 63 cm, überarbeiteter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 24.02.2020 - 15:10 |