Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King), handsigniert: F. Aigner, datiert: (19)82, bezeichnet: Andruck bei Mali in Wien, in der Platte signiert und datiert: F. Aigner (19)82, Radierung in Farbe, Druckplattengröße ca. 49 x 64 cm, Blattgröße ca. 63 x 80 cm, Prägestempel M, verglast, gerahmt
Literatur: Vgl. H. Etzlstorfer, Fritz Aigner. Wunderkind und Malmaschine, Wien 2010, Seite 353.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Aigner *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.03.2020 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,- -
Vyvolávací cena:
EUR 70,-