Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Italienerin mit Blumen im Profil, signiert: E. Veith., Öl auf Holz, ca. 73 x 58 cm, rückseitig gestempelt: A Chramosta/zur Stadt Düsseldorf/Wien/Kärntnerstraße 20, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Eduard Veith
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.03.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Rubinbrosche
- Mädchen mit Reh, Fa. Goebel, um 1940
- Walter J. Boschan *
- Michael Powolny, großer Putto "Winter" ("Winterputto"), Fabriksnummer: 4086, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien, um 1915/16
- Louis C. Tiffany (New York, 1848-1933), große Schiffsuhr ("Ship's Bell") für den Zentralverband Österreichischer Hoteliers, New York, 1926