Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schloss Zwickledt, um 1925, aus Mappe VII/7: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: Kubin, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 298f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.03.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: