Mokkakanne, wohl Emanuel Josef Margold, Ausführung: Josef Böck, Wien, um 1911
Porzellan, farbig und gold staffiert, glasiert; Gold zum Teil berieben; Unterseite mit grünem Firmensignet W. P. M. Jos. Böck Wien und in schwarz beziffert 50040/2285/13; H. 21,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |