Vally Wieselthier, Kopf, Wiener Werkstätte, 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt WW, Made in Austria, VW und 513/6; H. 14,8 cm. (MP)
Katalog: Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, S. 108 und Beiblatt XVIII.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |