Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911,
für Firma Merinksy Tusche auf Karton, Pergamentpapier bzw. Papier; kleine Knicke und Gebrauchsspuren; ungerahmt. (MP)
Provenienz: Deutscher Privatbesitz; Sammlung aus direkter Nachfolge der Wiener Familie.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |