Zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29,
von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner Messingguss, vernickelt, Eisen; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: Fensterbeschlag: H. 6,1 cm, B. 2,1 cm. (MP)
Provenienz: Privatbesitz, Villa Haberzettl, Zwettl.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |