Karl Hagenauer, runde Schale und sechseckiges Tablett, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Tablett mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Karl, Hagenauer Wien bzw. Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und bei der Schale zudem Handmade; Größen: Schale: H.2,7 cm, Dm 14,2 cm; Tablett: Dm. 19,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |